1. [email protected] : editor :
  2. foys[email protected] : foysal parveg : foysal parveg
  3. [email protected] : shakil007 :
মাগুরায় বসেই এখন করোনা টেস্ট রিপোর্ট মাত্র ১ ঘন্টায়,ল্যাব উদ্বোধন - মাগুরার খবর
বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০২০, ০৩:০৪ পূর্বাহ্ন

মাগুরায় বসেই এখন করোনা টেস্ট রিপোর্ট মাত্র ১ ঘন্টায়,ল্যাব উদ্বোধন

  • প্রকাশিতঃ সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০

নিজস্ব প্রতিবেদক : মাগুরায় এই প্রথম কোভিড-১৯ করোনা টেস্টের ল্যাব উদ্বোধন করেছেন মাগুরা-১ আসনের সংসদ সদস্য এ্যাডভোকেট সাইফুজ্জামান শিখর। আজ( সোমবার) সকাল ১০ টায় জেলা শহরের ভায়না মোড়ে টিবি ক্লিনিকে এ ল্যাবের উদ্বোধন করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক ড. আশরাফুল আলম, সিভিল সার্জন ডাক্তার প্রদীপ কুমার সাহা, সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাক্তার আব্দুস সালাম, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আবু নাসির বাবলু ও সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সিনিয়র স্বাস্থ্য-শিক্ষা কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান প্রমুখ।


উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সাইফ্জ্জুামান শিখর এমপি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৪ তম জন্মদিন উপলক্ষে ‘জিন এক্সপার্ট মেশিনটি” মাগুরাবাসীর জন্য উপহার । ‘ এটির মূল কাজ টিবি রোগ নির্ণয় করা। পাশাপাশি কোভিড-১৯ করোনার টেস্টও করা যাবে।

এই ল্যাবের মাধ্যমে করোনা টেস্টের রিপোর্ট ৯৭ শতাংশ নিশ্চয়তা দেবে। এই ল্যাব থেকে প্রতি ঘন্টায় ৪টি করে রিপোর্ট বের করা যাবে। সব থেকে বড় বিষয় ইমারজেন্সি রোগীদের চিকিৎসা শুরু অন্য জায়গায় টেস্ট করতে ৩ দিন লেগে যায়। সেক্ষেত্রে এখান থেকে ১ ঘন্টার মধ্যে রিপোর্ট পাওয়া যাবে।
উল্লেখ্য মাগুরাবাসীর করোনাকালীন অন্যতম দাবী ছিল একটি করোনা টেস্ট ল্যাবের।

খবরটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
© সর্বস্বত্ব -২০১৯- ২০২০ মাগুরার খবর.    কারিগরি ব্যবস্থাপনায় - মাগুরা আইটি সল্যুশন 

কারিগরি সহায়তায়ঃ আইটি বাজার
error: মাগুরার খবর সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত